Пасхальные богослужения в Казанском соборе возглавил епископ Сызранский и Жигулевский Фома (в центре). Подробнее
Андрей Советкин вручил Рафаэлю Файзиеву приветственный адрес главы г. о. Сызрань Николая Лядина. Подробнее
Олег Чесноков вручил очередному новоиспеченному лейтенанту красный диплом. Этот момент запомнится молодому офицеру на всю жизнь. Подробнее
Экономика. В АО «ТЯЖМАШ» успешно прошел испытания колесный сепаратор СТК-4000 мощностью 650 т в час. Он предназначен для повышения производительности обогатительной фабрики разреза «Черногорский» в Республике Хакасия. Ранее сепаратор СТК такого типоразмера нигде не выпускался. Сызранцы не только увеличили габариты изделия, но и дополнили его новыми узлами.
Конференции. Сотрудники АО «СНПЗ» отличились в Москве. Они стали победителями XI межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Специалист одного из отделов Елена Булкаева названа лучшей в секции «Экономика и финансы». Оператор и машинист установки Л-24/8 Александр Антонов и Александр Денисов заняли первое место в разделе «Технология процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии».
Инициатива. На улице Маршала Жукова появилась глыба из белого известняка весом около 5 тонн. Это - закладной камень будущего памятника вертолетчикам Сызранского, Саратовского и Уфимского училищ, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Его изготовят на частные пожертвования. Их сбором занимается общественный фонд вертолетчиков, его учредители - выпускники СВВАУЛ 1975-1982 годов.
Литература. Книгу стихотворений «Святой Руси колокола» выпустил в местном издательстве «Ваш взгляд» сызранский поэт Александр Зиборов. Тираж сборника - 300 экземпляров. Автором предисловия к нему стал известный сызранский поэт, член Союза писателей России Вячеслав Харитонов.
Спорт. 28 октября в Кирове завершился турнир по мини-футболу среди 14 команд Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа. В итоге пожарные сызранского 7-го ОФПС заняли почетное пятое место.