Наши Сервисы: RSS Подписка

Зимний сезон закрыли гонками

Завершился очередной зимний сезон для сызранских лыжников. Заключительные гонки состоялись 18 и 20 марта.

Сначала наша команда побывала в Самаре, где поборолась за призы спортивного центра «Чайка». Эти традиционные соревнования собрали там более 500 лыжников со всей губернии. В условиях высокой конкуренции сызранские гонщики смогли завоевать три награды и несколько раз оказывались совсем рядом с подиумом.

Среди девушек не старше двенадцати лет серебряная медаль на дистанции два километра свободным стилем досталась Веронике Матросовой. Николай Калинин стал бронзовым призером среди юношей 15-16 лет, а Ольга Балашова добилась аналогичного результата в группе юниорок.

Кроме того, высоких результатов смогли достичь Александра Киреева (4-е место), Кристина Скворцова и Дарья Кузнецова (5), Юлия Ванина, Анастасия Олухова (6), Евгений Копылов (7). Стоит сказать, что практически во всех этих группах стартовали более сорока спортсменов в каждой.

Хороший результат показали наши ветераны в возрастной группе «60-69 лет». Из 20 участников Владимир Зяблов и Геннадий Кильдюшов заняли четвертое и пятое места соответственно.

В воскресенье, 20 марта, на хорошо подготовленной трассе в районе водно-гребной базы СДЮСШОР № 2 в Сызрани состоялись завершающие сезон старты. Лучшее время в своих возрастных категориях показали Вероника Матросова, Евгений Бабиков, Александра Матросова, Евгений Копылов, Кристина Скворцова, Сергей Панкратов, Дарья Кузнецова, Анастасия Олухова, Александр Турулин, Иван Ахов.

По завершении всех забегов прошла торжественная церемония награждения. Здесь же были подведены итоги четырех стартов, состоявшихся в Сызрани минувшей зимой. От имени городской федерации лыжных гонок кубками и призами награждены наши лучшие спортсмены. Это - Евгений Копылов, Кристина Скворцова, Николай Калинин, Дарья Кузнецова, Кристина Шигина, Александр Турулин, Александра Киреева, Ольга Балашова и Александр Серов.