Наши Сервисы: RSS Подписка

Памяти Александра Бакуменко

С 3 по 6 марта в сызранском ФОКе «Надежда» состоялось первенство Самарской области по боксу среди юношей 13-14 лет памяти заслуженного тренера России Александра Бакуменко.

Прошло уже более 15 лет с того дня, как трагически оборвалась жизнь этого прекрасного человека. Благодаря Александру Петровичу в 1973 году в сызранской ДЮСШ № 3 открылось первое отделение бокса. Под его руководством происходило становление отличных спортсменов. Многие из них впоследствии и сами стали квалифицированными тренерами. Сейчас уже благодаря им и их талантливым воспитанникам бокс приносит нашему городу славу и блестящие победы.

На нынешний турнир съехались около 120 сильнейших спортсменов со всех уголков Самарской губернии. Главная цель - побороться за золотые награды и завоевать право на участие в первенстве Приволжского федерального округа.

Наш город представляли семнадцать боксеров. Тринадцать из них стали призерами соревнований. Золотые медали завоевали Кирилл Широбоков (40 кг), Олег Харланчев (48), Даниил Тимофеев (50), Насибулло Раджабов (56), Семён Николаев (59). Среди тяжеловесов свыше 76 кг победителем стал Тимур Авдоян. По завершении соревнований он признан лучшим боксером турнира. В финале ему удалось нокаутировать своего соперника уже на первой минуте боя.

По решению тренерского штаба наши золотые призеры (за исключением Семёна Николаева) получили возможность принять участие в первенстве ПФО в Ижевске.

Также в копилке сызранской команды есть медали и других достоинств. «Серебро» принесли Алексей Мартынов (54) и Никита Ярбабаев (62). «Бронзу» - Никита Зюзьков (43), Егор Крищенко (46), Родион Бахтияров (52), Илья Митюшкин (72) и Алексей Ивлев (76).