Наши Сервисы: RSS Подписка

Из Учалов - с «баранкой»

13 июля. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). «Горняк» (Учалы) - ФК «Сызрань-2003» - 2:0 (0:0). Учалы. Стадион «Горняк». 1600 зрителей. На данный момент «Горняк» - единственная команда во всем втором дивизионе, с которой сызранцы встретились больше всех раз - целых три. Увы, после отчетного мачта статистика стала показывать определенное превосходство команды из Татарстана. Соперники теперь имеют по победе и поражению (1:0, 0:2) в чемпионате. Но «Горняк» смог выбить наших земляков из кубка России (2:3). Чего греха таить, команда из Учалов еще в первом туре, несмотря на поражение на поле стадиона спорткомплекса «Кристалл», показалась коллективом сплоченным, боевым, готовым решать очень серьезные задачи. Стремление играть до последней секунды встречи - еще один козырь «Горняка». Так была вырвана победа в Кубке. Точно так же был забит второй гол в прошедшем матче. Но, несмотря на все эти достоинства команды хозяев, по окончании первого тайма вряд ли кто сделал бы ставку на их победу. Мало того, что на протяжении всех 45 минут ни один из коллективов не выглядел сильнее другого, так на 39-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Горняка». Что случилось с сызранцами в перерыве - непонятно. Но во втором тайме их игра абсолютно разладилась. Следствием этого стал первый гол учалинцев. Ну а в конце встречи, уже в компенсированное время, когда ФК «Сызрань-2003» чуть ли не всем составом отправилась сравнивать счет, наши ребята пропустили разящую контратаку. После 14 туров ФК «Сызрань-2003» с 22 очками находится на седьмом месте в турнирной таблице и на семь очков отстает от лидера - нижнекамского «Нефтехимика», с которым 20 июля в очном споре встретится на стадионе спорткомплекса «Кристалл». Начало матча в 19 часов. Поддержка нашим ребятам, ох, как необходима. А. РОСТОВ