Наши Сервисы: RSS Подписка

Наши огнеборцы не подвели

В Сызрани завершился чемпионат ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили в нашем городе уже в третий раз. В них приняли участие одиннадцать сборных команд территориального гарнизона пожарной охраны.

Ярких побед в честной спортивной борьбе им пожелали глава администрации г. о. Сызрань Николай Лядин, председатель городской Думы Сергей Ананьев, депутат губернского парламента Владимир Симонов, начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, а также настоятель Вознесенского мужского монастыря о. Марк.

Как отметил Николай Лядин, в нашем городе создана прекрасная база для этого вида спорта в соответствии со всеми нормативами. Прошедшие соревнования можно считать подготовительными к чемпионату ПФО - 2016. Сызрань уже подала заявку на его проведение.

Отличные условия для состязаний отметил и Олег Бойко. Именно с появлением сызранской базы, где прошли подготовительные сборы, он связывает успешное выступление команды области на недавних всероссийских соревнованиях в Челябинске. И победителем того турнира стал как раз представитель Сызрани Евгений Корольков.

Чемпионат продлился два дня на стадионах «Центральный» и «Кристалл». Спортсмены разыграли награды в командном и личном первенстве. Наши земляки - представители 7-го отряда ФПС (начальник Виктор Матиевский) - показали отличные результаты. В первый день Денис Буланкин с результатом 23,26 сек. стал третьим среди мужчин на полосе препятствий, а команда победила в боевом развертывании (34,09 сек.).

Во второй день соревнований спортсмены 7-го отряда ФПС завоевали сразу несколько наград. Максим Мишак стал бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни (14,81 сек.). Третий результат показала и наша команда в эстафете 4 х 100 метров (70,52 сек.). Юноши в этой же дисциплине заняли первое место(63,27 сек.).

В целом юниоры внесли весомый вклад в успешное выступление сызранской команды. Отлично прошли свои этапы девушки и женщины. Тренер сызранцев Владимир Фомин отметил сильное выступление своих подопечных. На их счету несколько призовых мест.

По итогам чемпионата в комплексном зачете сборная команда 7-го отряда ФПС Сызрани заняла первое место и получила кубок Главного управления МЧС России по Самарской области. Наши огнеборцы опередили ближайших соперников из Специального управления ФПС № 39 г. Самары на 5500 очков. Победители и призеры получили грамоты, кубки и ценные подарки.