Наши Сервисы: RSS Подписка

Обкатали молодёжь

В июне в Самаре состоялся чемпионат России среди ветеранов мотоциклетного спорта. Соревнования, в которых приняли участие 35 человек, проводились в трех возрастных группах. Председатель сызранской федерации мотокросса Геннадий Субботин занял в гонках 10 место из 40.
    Параллельно в Самаре проходил открытый чемпионат области по мотокроссу. Ученик СОШ № 26 Илья Пьянков занял в классе 80 куб. см третье место. И это не единственное достижение юного гонщика!
    Сызранский клуб «Вираж» выступал в составе сборной области на чемпионате России по мотокроссу. От нашего города в команду вошли два спортсмена - Илья Пьянков и Олег Сайфутдинов (класс 125 куб. см). К сожалению, не участвовал в соревнованиях гонщик Вадим Субботин, поскольку в Сызрани нет необходимого условия для тренировок мотоцикла класса 500 куб. см. А Илья Пьянков занял 13 место из 40 (губернская сборная оказалась на седьмой позиции из девяти). Для юного спортсмена такой результат очень хорош. По словам Геннадия Субботина, соревнования позволили обкатать молодежь, не дали им потерять набранную форму и стимулировали к новым победам.
    А участие в турнирах стало возможным при поддержке генерального директора ОАО «СНПЗ» Николая Лядина и администрации «вьетнамского» рынка.