Наши Сервисы: RSS Подписка

Уголовная ответственность за кражу с банковских карт

    Прокуратура Самарской области разъясняет: «Предусмотрена ли специальная уголовная ответственность за кражу денег именно с банковских карт?»

     Комментирует начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.

     Да, такая специальная ответственность (кража с банковских карт) появилась совсем недавно и применяется с 4 мая 2018 года, а именно часть 3 статьи 158 УК РФ (кража) дополнена пунктом «г» –  «с банковского  счета,  а  равно  в  отношении  электронных денежных средств».

    И что изменилось после этого?

    После введения соответствующих изменений законодателем подобные деяния переведены из разряда небольшой тяжести в разряд тяжких преступлений, максимальным наказанием за совершение которого предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет с дополнительными видами наказания.

Добавить комментарий

    
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: