Наши Сервисы: RSS Подписка

По Советской с ветерком

В минувший четверг, 10 мая, в Сызрани состоялась очередная традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в 70-й раз, участие в которых приняли 18 команд.

Как и прежде, праздничная эстафета общей протяженностью 4115 метров проходила на улице Советской: между переулками Волжским и Берлинского. Всего на старт вышли 324 человека - представители общеобразовательных, средних и высших учебных заведений нашего города.

Седьмой раз подряд абсолютным победителем весенней эстафеты стала команда  гимназии. Юные спортсмены с уверенностью преодолели дистанцию и опередили всех своих соперников. На втором месте - сборная СОШ № 12. Следом финишировали ребята из школы № 33. Все участники легкоатлетической эстафеты вышли на старт хорошо подготовленными, и «без боя» никто не сдавался.

В этом году среди ссузов «золото» снова завоевал Губернский колледж. «Серебро» - у «Роснефть Арены». «Бронзы» удостоилась сборная медико-гуманитарного колледжа.

Кроме командных наград разыгрывались призы и в личном зачете. В итоге его победителями стали Андрей Лысковцев (СОШ № 12) и Максим Ильин (Сф СамГТУ).