Наши Сервисы: RSS Подписка

Вдохновил Пхёнчхан на победы!

Недавно завершились Олимпийские игры в Пхенчхане. Не ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство сызранцев следили за спортивными баталиями, которые там разворачивались, и переживали за наших соотечественников.

Пока в Корее продолжался праздник спорта высших достижений, сызранцы достойно представляли родной город на различных турнирах. Это, например, местные детские команды по хоккею с шайбой. Созданные лишь в прошлом году, они уже демонстрируют хорошую подготовку и характер. На региональном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова (он проходил в Самаре) сызранские хоккеисты 2005-2006 гг. р. заняли третье место.

Ровесники этих ребят, но предпочитающие шайбе мячик, состязались в открытом турнире Сызрани. В итоге наши команды заняли первое и третье места, обыграв мальчишек из Новокуйбышевска.

Приходили хорошие новости и с лыжных состязаний. В день закрытия Олимпиады воспитанники сызранской СШОР № 2 выиграли несколько медалей в эстафетах на чемпионате Самарской области. «Серебро» завоевали юниоры Николай Калинин, Андрей Пименов, Николай Курочкин и Александр Турулин (4 x 10 км). Командные бронзовые медали привезли домой юноши Даниил Тиханов, Илья Мелехин, Евгений Копылов, Денис Борщев (4 x 5 км); девушки Вероника Матросова, Ева Пузырёва, Кристина Скворцова, Юлия Ванина; старшие девушки Ангелина Бузаева, Олеся Матвеева, Мария Проскурина, Дарья Кузнецова (4 x 3 км); в составе мужской команды - Лев Паляев и Илья Верховцев (4 x 10 км).

Вновь порадовал успехами мастер спорта Александр Серов, командир отделения 95-й ПСЧ 7-го отряда ФПС по Самарской области. Наш 38-летний спортсмен в четвертый раз подряд завоевал престижный кубок клуба лыжников «Лада» (Тольятти). Александр выиграл очередной этап турнира - марафон 50 км. Во время Олимпиады он, конечно, болел за наших лыжников.

- Я смотрел все гонки и был горд от того, что совсем молодые ребята так здорово себя показали, - сказал Серов.

Надеемся, что и Александр продолжит завоевывать медали на радость сызранцам.